Тинькофф автоматически оформляет кредиты

Удар ниже пояса. «Тинькофф» автоматически оформляет кредиты на всех клиентов банка

Финансовое учреждение «Тинькофф» представляет из себя один из крупнейших российских банков, а пользуются его фирменными услугами и возможностями, доступ к которым он всем предоставляет, несколько миллионов человек. Всем таким банк предлагает выгодные условия обслуживания, по крайней мере когда речь заходит об оплате чего-либо банковскими картами. Однако в свете последних событий данная кредитная организация начала вести себя по меньшей мере странно, а если говорить честно и откровенно, то просто подло. Помимо того, что она начала ухудшать условия обслуживания клиентов, а вместе с тем резко снижать ставки по вкладам, так еще и, в дополнение к этому, теперь банк автоматически оформляет кредиты на всех клиентов банка, которые выполнят определенные действия.

Руководство кредитной организации посчитало необходимым ввести новшество, которое уже подтвердил один из сотрудников компании «Тинькофф». Жертвами новшества уже успели стать многие россияне, но вскоре пострадавших, вероятно, станет больше. В своих фирменных сервисах, в том числе в мобильном приложении для смартфонов на базе Android и iOS, банк начал показывать специальные сторис (короткие видеоролики) с информацией об актуальных специальных предложениях. Таким в данном конкретном случае является рассрочка, запущенная банком не так давно. Все и каждый, кто посмотрят рекламный видеоролик, автоматически дадут свои согласие на рассрочку, в связи с чем она будет предоставлена. В конечном итоге это приведет не только к образованию задолженности, но еще и и порче кредитной истории.

После просмотра сторис (публикации) банка с информацией о специальном предложении, рассрочка подключается автоматически. На практике это означает, что банк автоматически выдает клиенту кредит, никак его при этом об этом даже не оповещая. Рассрочка отличается от кредита тем, что предполагает 0% процентную ставку в течение какого-то периода времени, но если платежи не поступают, начинает образовываться задолженность, поэтому нулевая ставка может пропасть. Именно на это, вероятно, банк и рассчитывает, ведь едва ли кто-то заметит, что ему оформили рассрочку, в связи с чем банк спустя какое-то время начнет «выбивать» с клиента деньги за услугу, на которую россиянин даже не соглашался. Впрочем, у компании иной взгляд на эту ситуацию.

Официальный представитель компании «Тинькофф» заявил о том, что нередко клиенты банка просматривают информацию о различных специальных предложениях и акциях, но при этом забывает в конце нажать на кнопку, чтобы принять в таком случае. Именно поэтому финансовое учреждение, чтобы клиент не лишился различных бонусов и щедрых условий обслуживания, решило автоматически подключать эту самую рассрочку, а вместе с тем, возможно, и какие-то другие свои платные услуги. На просторах интернета уже можно встретить немало жалоб от клиентов банка на подключение услуг подобным образом. Учитывая подобный подход, остается верить и надеяться на то, что со всех причастных к такому новшеству сотрудников по аналогичному принципу начнут взимать плату автоматически всякий раз, когда они смотрят на какой-то товар в магазине, либо просматривают видеоролик с информацией о чем-либо.

Ранее стало известно о том, что начиная с «Сбербанк», «ВТБ» и «Тинькофф» ввели новые правила денежных переводов.

178   1 год ранее
MAKC_LIVE | 1 подписан
178   1 год ранее
Пожалуйста Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии
Ничего страшного! Не много потеряем!
0