YouTube не собирается уходить из России

 YouTube не собирается уходить из России



Во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, генеральный директор YouTube Сьюзан Воджицки заявила, что в YouTube считают важным обеспечивать россиянам доступ к независимой информации и поэтому намерены продолжать работу в России.
Оплата через QIWI на AliExpress была доступна жителям России все время с начала нестабильности на валютном рынке, однако не так давно торговая площадка решила ее отключить. В итоге, как следствие, россияне лишились возможности покупать товары на более выгодных условиях, при которых они обходятся на 15 – 20% дешевле. Даже не смотря на то, что курс доллара уже ушел ниже 57 рублей, онлайн-магазин по-прежнему поддерживать курс доллара на примерном одном уровне, поэтому все и каждый, кто оплачивают покупки банковскими картами, переплачивают внушительные суммы денег. Чем больше стоит какой-либо товар, тем больше и переплата. На прошлой неделе издание AKKet.com рассказывало о том, как оплачивать покупки через кошелек QIWI на Android и iOS (iPhone и iPad), но теперь такой способ уже не работает.
«Мы видим в этом конфликте, что информация действительно играет важную роль. Это причина, по которой мы еще работаем в России. Мы считаем, что важно доставлять в Россию независимые новости», – сказала она, отвечая на вопрос о перспективах компании в России.
Воджицки также отметила, что YouTube в нынешнем конфликте может использоваться также для гуманитарных целей, например, для организации дистанционного обучения детей или оказанию медицинской помощи в полевых условиях.
Ранее в том же ключе высказался и представитель самой Google. Он, в частности, сообщил, что компания не намерена уходить из России, Google Play для россиян тоже никто закрывать не будет.

127   1 год ранее
MAKC_LIVE | 1 подписан
127   1 год ранее
Пожалуйста Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии